Как в Абане отметили День многодетной семьи

В районном доме культуры поселка Абан прошло важное мероприятие, посвященное многодетным семьям.
Цель проведения праздника: повышение престижа статуса многодетной семьи в общественном сознании.
В гостиной районного дома культуры развернулась не просто праздничная программа, а настоящие творческие мастерские. Специалисты комплексного центра социального обслуживания «Абанский» подготовили для ребят три островка вдохновения. Организованные три площадки — это прекрасный формат, который позволил учесть интересы разных возрастов и увлечений.
В первой мастерской рождались уютные «Домашние коты» — символы тепла и семейного очага. Вторую площадку «захватила» новогодняя магия: здесь под ловкими руками детей появлялись ажурные «Снежинки» для новогодней ёлки. А самой весёлой, судя по звонкому смеху, оказалась третья площадка, где с помощью обычных ватных палочек юные художники создавали в уникальной технике рисования, целую галерею озорных «Весёлых снеговиков».
Всего в этом творческом марафоне приняли участие 25 детей. Каждый унёс с собой не только сделанные своими руками сувениры, но и заряд предпраздничного настроения, и осознание того, что большая семья — это большая радость и ценность, которую в крае умеют поддерживать и ценить.
Мероприятие стало ярким подтверждением, что важные социальные инициативы находят самый тёплый и конкретный отклик на местах, даря детям моменты счастья, а родителям — чувство признания и поддержки.
#ДеньМногодетнойСемьи #АбанскийРайон #КрасноярскийКрай #КЦСОНАбанский #Семья #Творчество #СоциальнаяПоддержка
Методист Галина Стручалина